Архивы за день 18 ноября, 2015

В Харькове во время пожара на территории рынка «Барабашово» пострадала женщина

Во время пожара на территории рынка "Барабашово" в Харькове пострадала женщина, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГосЧС.

"В настоящее время жертв не обнаружено, за медицинской помощью обратилось одно лицо (женщина 29 лет), в связи с отравлением продуктами горения. Состояние здоровья удовлетворительное", — отметили в ГосЧС.

Причина пожара — устанавливается.

Как Читать далее »

France2 сообщил о звуке взрыва на записи «черного ящика» A321

На записях бортовых самописцев самолета Airbus A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», который потерпел крушение в Египте 31 октября, четко слышно, как на борту лайнера во время полета произошел взрыв, не связанный с выходом двигателя из строя. Об этом сообщил французский телеканал France2 со ссылкой на следователя, который имел доступ к ходу расследования авиакатастрофы. Читать далее »

Создание чешуйчатых структур на поверхности стали позволяет уменьшить трение и износ различных механизмов

Змеи являются созданиями, которых боится подавляющее большинство людей, тем не менее, они являются одной из важных составляющих частей экосистемы Земли. Более того, строение тел змей имеет множество уникальных особенностей, некоторые из которых люди могут использовать себе во благо. В частности, змеи способны скользить по разным поверхностям, не нарушая целостности своей кожи, Читать далее »