Архивы за месяц Январь, 2016

В Днепропетровске БТР врезался в трамвай. Фото

В Днепропетровске в районе Островского БТР, который выезжал из-под моста врезался в трамвай, передает корреспондент УНН.

По предварительным данным есть пострадавшие. Удар пришелся на переднюю часть трамвая.

Водителя транспорта госпитализировали с серьезными телесными Читать далее »

В Ираке планируется возведение самого высокого здания в мире, которое будет полностью снабжать себя энергией

Архитекторы и инженеры-строители из компании AMBS представили вниманию общественности свои планы касательно строительства 1152-метрового здания, которое получило название башня Брайд (The Bride), и которое, в случае его успешного возведения, станет новым самым высоким зданием в мире. Строительство запланировано в районе Bridge of the Gulf города Басра, в деловом районе самого большого Читать далее »

Матч памяти Валентина Белькевича пройдет сегодня в Минске

МИНСК, 29 янв — Sputnik. Футбольный матч памяти игрока минского и киевского «Динамо» Валентина Белькевича состоится сегодня в футбольном манеже.



Белькевич-отец: эта мемориальная доска не только моему сыну

Накануне в Минске была открыта мемориальная доска легендарному белорусскому футболисту. Открытие барельефа приурочили к дню рождения игрока — 27 января Белькевичу Читать далее »

В Кировоградской области совершено разбойное нападение на иностранца

В Кировоградской области двое мужчин совершили разбойное нападение на 52-летнего иностранца, который пересекал территорию области транзитом. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Кировоградской области.

Ночью 26 января иностранец на грузовике ДАФ проезжал мимо территории Светловодского района. На скользком участке дороги мужчина понял, что может не справиться с Читать далее »

Белоруссия лидирует по объемам реэкспорта запрещенных продуктов в Россию

Белоруссия лидирует по объемам реэкспорта запрещенных продуктов в Россию

За прошлый год Федеральной таможенной службой были выявлены многочисленные попытки провезти товары из санкционных стран на территорию России. Всего за период с августа 2014 года по 31 декабря 2015 года служба не пропустила на территорию страны 1076 тонн запрещенной мясной, молочной и плодоовощной продукции, Читать далее »

В ЕС соберут 158 млн тонн пшеницы

В ЕС соберут 158 млн тонн пшеницы

Специалисты Международного совета по зерну обновили свой прогноз касательно урожая пшеницы в ЕС в 2015-16 маркетинговом году. Ожидается, что он составит 158,3 млн тонн (прежний прогноз, сделанный в ноябре, был немного скромнее, на 0,6 млн тонн).

Размер начальных запасов пшеницы в текущем отчете составил 12 млн тонн, как и ожидалось прежде. В начале 2014-15 Читать далее »

На кукурузу и ячмень могут ввести экспортную пошлину

На кукурузу и ячмень могут ввести экспортную пошлину

29 января на совещании у вице-премьера России Аркадия Дворковича будет обсуждаться вопрос о возможности распространения экспортной пошлины, которой сегодня облагается пшеница, на кукурузу и ячмень.

Согласно заявлению первого заместителя министра сельского хозяйства России Евгения Громыко, есть предложения и об Читать далее »

В Косово демонстранты забросали коктейлями Молотова правительственное здание

Участники акции протеста против подписания соглашения между Косово и Сербией забросали коктейлями Молотова правительственное здание самопровозглашенной республики в Приштине. Об этом сообщает в субботу, 9 января, Reuters.

В акции трех оппозиционных партий — «Самоопределение», «Альянс за будущее Косово» и «Инициатива за Косово» — приняли участие несколько Читать далее »

Согласно новой теории, Земля может иметь невидимую «мохнатую шубу», состоящую из темной материи

Темная материя это загадочная субстанция, на долю которой приходится более 84 процентов от всего количества материи во Вселенной, и лишь малая часть от этого приходится на долю обычной материи, материи, из которой состоим мы с вами и все, что можно увидеть и ощутить вокруг нас. В настоящее время еще никому не удавалось найти саму темную материю, но ученые уверены в ее существовании Читать далее »

Мировые конечные запасы риса сократятся до 94,7 млн. тонн в текущем сезоне

В своем январском отчете Международный Совет по Зерну (IGC) прогнозирует мировое производство риса в 2015-16 маркетинговом году на уровне 473,3 млн. тонн. Месяцем ранее прогноз был выше на 0,3 млн. тонн. Напомним, показатель 2014-15 сезона зафиксировался на отметке в 478,1 млн. тонн, а в 2013-14 году аграрии всего мира собрали 477,7 млн. тонн
Оценка начальных запасов зерна данного вида на 2015-16 МГ в Читать далее »