Архивы за день 2 февраля, 2016

Азаренко поднялась на 14-е место в рейтинге ВТА

Минск, 1 февраля. По итогам открытого чемпионата Австралии Виктория Азаренко поднялась с 16-го на 14-е место в рейтинге ВТА. На этом турнире белорусская теннисистка дошла до четвертьфинала, а в прошлом году выбыла в 1/8 финала.

В топ-20 рейтинга Азаренко вернулась 11 января, в топ-10 ее нет с 11 августа 2014 года.

В парном рейтинге АТП Максим Мирный, повторивший на Australian Open прошлогоднее Читать далее »

В Харьковской области отец троих детей подорвал себя гранатой

В Харьковской области отец троих детей покончил жизнь самоубийством, взорвав себя гранатой. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области.

Вчера, 31 января, в 15-30 в Изюмском районе в лесополосе нашли тело мужчины. По предварительным данным, он покончил жизнь самоубийством, взорвав себя гранатой.

Как выяснилось, накануне 29-летний мужчина принес домой три Читать далее »

Изнасилованная Европа. Что ждёт Германию и другие страны после «весёлой ночи в Кёльне»

События минувших новогодних праздников, когда в германском городе Кельне произошли массовые беспорядки, устроенные многочисленной группой африканских и азиатских мигрантов, вновь активизировали рост националистических и антимигрантских настроений в Германии. О текущей ситуации в миграционной сфере в Европе и в Германии в частности, написано немало. Однако эта тема Читать далее »

В Крыму из-за АЧС запретили продавать свинину на рынках

В Крыму из-за АЧС запретили продавать свинину на рынках

Из-за вспышки вируса африканской чумы свиней на рынках полуострова Крым в западной и центральной его частях запрещена продажа продукции свиноводства. Об этом рассказал председатель государственного комитета ветеринарии РК Валерий Иванов, пишет «Российская газета».

«Во всех районах, за исключением Южного Читать далее »

Производители техники получат допподдержку

Производители техники получат допподдержку

Премьер-министр России Дмитрий Медведев принял решение об увеличении поддержки производителей сельхозтехники в 2016 году на 10 млрд рублей. Об этом он объявил во время правительственной комиссии по импортозамещению, прошедшей в Санкт-Петербурге.

«Я принял решение о выделении в 2016 году дополнительных денег на субсидии Читать далее »

В Тульской области построят комплекс для сушки зерна

В Тульской области построят комплекс для сушки зерна

В Тульской области будет построен комплекс приёмки, очистки и сушки зерна, сообщает пресс-служба областного правительства. Проект предусматривает строительство линии приёмки, очистки и сушки зерна, а также монтаж зерносушильного комплекса с буферной емкостью.

АО «Тульский комбинат хлебопродуктов» намерено вложить в Читать далее »