Архивы за день 4 февраля, 2016

11 удивительных снимков микромира, победители конкурса Nikon Small World 2012 года

Каждый год компания Nikon проводит соревнование Small World, на которое ученые, художники и просто энтузиасты микрофотографии предоставляют свои снимки. И каждый год перед судейской коллегией конкурса стоит очень сложная задача, ведь им предстоит выбрать десяток-два снимков-победителей из сотен снимков, участвующих в конкурсе. Сейчас мы представляем вам 11 удивительных и красивых Читать далее »

В Калининградской области ощутимо выросли оптовые цены на капусту

По данным еженедельного мониторинга цен на основные виды сельскохозяйственной продукции и продовольствия, проведённого ФГБУ «Специализированный центр учета в АПК», с начала 2016 года ко второй половине января в Калининградской области на агропродовольственном рынке не изменились цены реализации пшеничного хлеба из муки высшего сорта, а также ржано-пшеничного и Читать далее »

Более 30 тонн молока в Брянске непригодно для продажи

Россельхознадзор подвёл итоги работы за прошедший год

За 2015 год на территории Брянской области было проведено около 73 проверок молокоперерабатывающих предприятий.

За нарушение ветеринарного законодательства 36 должностных лиц привлечено к административной ответственности. Суд Брянской области приостанавливал работу 2 животноводческих хозяйств на сроки от 15 до 90 суток. Читать далее »

Генетическое разнообразие животных может помочь прокормить мир в условиях глобального потепления

Несмотря на растущую заинтересованность в сохранении биоразнообразия млекопитающих и птиц, генетическая эрозия продолжается
Животноводы и политики во всем мире все больше и больше заинтересованы в использовании биоразнообразия животного мира, чтобы улучшить продовольственное производство и продовольственную безопасность на перенаселенной планете в условиях глобального Читать далее »