Архивы за день 9 февраля, 2016

Ученым впервые удалось измерить изменения энергии атомов во время химической реакции

Впервые в истории современной науки ученым удалось сделать то, что ранее считалось невозможным — измерить энергию атомов молекулы во время крайне кратковременных изменений состояний этих атомов, которые происходят во время различных химических реакций. Данное открытие позволяет пролить свет на некоторые загадки механизма работы химических реакций, слишком сложных для того, Читать далее »

В Харькове полиция задержала женщину, которая «заминировала» вокзал

Полицейские задержали 52-летнюю женщину, которая сообщила о "заминировании" железнодорожного вокзала в Харькове. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУНП в Харьковской области.

Правонарушительницей оказалась 52-летняя харьковчанка. Она объяснила, что информацию о заминировании услышала от своего 62-летнего сожителя и позвонила в полицию.

Напомним, что вчера в 17:30 в Читать далее »

Белорусские футболисты вместо России выбирают Европу

В белорусском футболе наметилась новая тенденция. Если раньше белорусские футболисты массово уезжали в Россию, то теперь предпочитают выступать к западу от белорусской границы, в крайнем случае — в Казахстане. В этом межсезонье в европейские клубы из белорусского чемпионата уехало десять игроков.

Если сравнить нынешнее межсезонье и прошлое, то 2015 год был беден на трансферы. Читать далее »