Архивы за день 14 февраля, 2016

Глобальный кризис и «новая экономика»

В 2000-м году мало кто верил, что мир вступает в системный кризис. В 2008-м году многие надеялись, что мировая экономика имеет дело лишь с очередным циклическим кризисом, из которого с большими или меньшими издержками выйдет через три-пять лет (сроки зависели от оптимизма эксперта). Сегодня в долговременном и системном характере мирового кризиса мало кто сомневается. Но что, Читать далее »

Ученые-физики нашли темную материю — она повсюду, она окружает нас.

Группа японских ученых-физиков опубликовала результаты своих исследований, указывающих на то, что темная материя действительно существует. Согласно их данным это таинственное вещество находится практически повсюду, пронизывая межгалактическое пространство и формируя всеобъемлющую «космическую паутину» из вещества.

Темная материя невидима, она не взаимодействует со светом Читать далее »

Португалия может стать отличным рынком сбыта

Сергей Левин, замминистра сельского хозяйства России, сообщил журналистам, что ведомство начало рассматривать Португалию в качестве рынка сбыта российского зерна
Чиновник провёл переговоры главой Министерства сельского хозяйства и лесных ресурсов Португалии Луишем Капулаш Сантушем. Стороны обсудили варианты раширения сотрудничества не только в сфере поставок продукции Читать далее »

Куликово поле

Геннадий Кулик об изменениях в сельском хозяйстве за 15 лет, импортозамещении и возвращении людей в деревню
За последние 15 лет Россия из страны с разрушенными сельхозпредприятиями и пустыми полками в магазинах превратилась в экспортера продовольствия, убежден член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Геннадий Кулик. Его трудовая деятельность более 60 лет связана с сельским Читать далее »

В России разработана программа помощи российским гражданам с низкими доходами

Уже через год они смогут расплатиться за молоко, мясо и свежие овощи с помощью специальной электронной карты. Причём для самих малоимущих покупателей отечественные продукты будут бесплатными. Выиграют и фермеры, которые получат гарантированный рынок сбыта
Вкусно. Полезно. Правда, не всем по карману. Отделы со свежими фермерскими продуктами радуют ассортиментом, но не Читать далее »